Центристы: таллиннское радио? Хорошая идея

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал
Прийт Тообал Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Член совета Эстонской национальной телерадиовещательной корпорации (Eesti Rahvusringhääling - ERR) и генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал считает, что создание таллиннской радиостанции – отличная идея и для этого нужно изучить возможность использования уже существующей и входящей в структуру ERR радиостанции «Радио Таллинн» (Raadio Tallinn вещает на эстонском языке).


«У национального телерадиовещания уже есть даже радиостанция с подходящим названим – «Радио Таллинн», которая могла бы начать сотрудничать с таллннской мэрией в освещении наиболее важных событий и новостей столицы», - предложил Тообал.

По словам генсека центристов, Raadio Tallinn сейчас передает как эстонские новости, так и сделанные за рубежом, например на Би-Би-Си, программы. «Стоит подумать, может ли состояться и в каком виде сотрудничество с Таллинном для производства специальных программ о происходящем в столице», - сказал он.

Как говорит Тообал, радио более демократичное средство информации, которое улучшит возможности информирования тех лиц, которые заинтересованы в том, чтобы в любое время получать информацию, касающуюся Таллинна.

«Создание своей радиопрограммы не должно идти за счет закрытия Таллиннского телевидения, - отметил Тообал. – чем шире жители Эстонии извещены происходящем в столице, тем лучше».

Сегодня в эстонских СМИ прозвучали предложения заменить Таллиннское телевидение менее дорогим средством массовой информации – радиостанцией.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх