В Таллинне прошла акция по бесплатному тестированию на ВИЧ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тестирование на ВИЧ. Иллюстративный снимок.
Тестирование на ВИЧ. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann

Во вторник, первого ноября, в фойе Coca-Cola Plaza прошла акция по бесплатному тестированию на ВИЧ, пишет E24.

Акция длилась шесть часов. За это время тестирование прошли 303 человека. К счастью, среди участников не оказалось ни одного ВИЧ-позитивного.

«Очень приятно видеть, что люди мотивированы пройти тестирование. В течение шести часов выстроилась длинная очередь из людей, беспокоящихся о своем здоровье. Это пример всем тем, кто еще не проходил тестирование на ВИЧ», - сказала глава организации «Предприятия против ВИЧ» Кейт Фомочкин.

«Многие из тех, кто были на месте и ждали своей очереди, заметно нервничали. Результаты теста принесли огромное облегчение. Мы надеемся, что все, кто участвовал в акции, в дальнейшем будут внимательнее относиться к своему здоровью и принимать взвешенные решения в своем сексуальном поведении», - добавила менеджер по маркетингу Anne & Stiil Яаника Кяраст.

Комментарии
Copy
Наверх