Комиссия: деятельность партии должны финансировать ее члены, а не налогоплательщики

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Закон о финансировании партий необходимо изменить, к такому выводы пришла сегодня комиссия по надзору за финансированием партий. Сейчас вклады партийцев в общее дело не превышают одного-двух процентов от общего объема. По оценке комиссии, это цифра должна быть выше, передает Rus.err.ee «Актуальная камера».

Закон следует изменить таким образом, чтобы партии существовали в большей степени за счет своих сторонников и членов, а не за счет налогоплательщиков, считает председатель комиссии по надзору за финансированием партий Ардо Оясалу.

«Сейчас все основные партии, которые имеют представительство в парламенте, в основном финансируются из госбюджета, но мы считаем что это не правильно, потому что партии гораздо больше должны сами финансировать свою деятельность», - сказал Оясалу.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх