Лига Европы: «Рубин» надеется на реванш

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент встречи "Тоттенхэм" - "Рубин" в Лондоне 20 октября 2011 года.
Момент встречи "Тоттенхэм" - "Рубин" в Лондоне 20 октября 2011 года. Фото: PAUL HACKETT/REUTERS

В четверг пройдут матчи 4-го тура группового раунда Лиги Европы - второго по значимости клубного турнира УЕФА.

"Рубин" в Казани сразится с "Тоттенхэмом". Подопечные Курбана Бердыева с 4-мя очками занимают третью строчку, а "шпоры", набрав 7 баллов, возглавляют таблицу в квартете А. В Лондоне победу праздновали одноклубники Романа Павлюченко – 1:0.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, "Шпоры" не проигрывают с 28 августа, одержав за это время восемь побед и трижды сыграв вничью в 11 матчах. Англичане снова, как и в матче первого круга, намерены выставить резервный состав, дав отдохнуть таким игрокам как голландец Рафаэл ван дер Варт, валлиец Гарет Бэйл, хорват Лука Модрич, Скотт Паркер и американец Брэд Фридель. В их отсутствие шанс проявить себя имеют бразилец Джованни дос Сантос, Том Кэрролл, Джейк Ливермор и Дэнни Роуз. Ну и, конечно, Павлюченко, который также не проходит пока в основной состав. Накануне "Тоттенхэм" понес еще одну потерю - не смог полететь с командой в Казань главный тренер Гарри Реднапп, который был госпитализирован и прооперирован из-за проблем с сердцем.

У "Рубина" травмированы защитники аргентинец Кристиан Ансальди и Александр Орехов, нападающие Владимир Дядюн и нигериец Обафеми Мартинс. Другой форвард, Алексей Медведев, уже здоров, но он не заявлен на Лигу Европы.

Победа в Казани гарантирует "Тоттенхэму" путевку в плей-офф Лиги Европы. Но очки необходимы и "Рубину", скатившемуся на третью строчку в турнирной таблице группы "А". Сейчас казанцы с 4 очками уступают один балл греческому ПАОКу и для того, чтобы решить судьбу второй путевки в свою пользу к заключительной очной встрече, "Рубину" нужно отбирать хотя бы очко у англичан.

"Локомотив" поедет в Афины, где его будет ждать местный АЕК. "Железнодорожники", имеющие в активе 6 очков, расположились на втором месте вслед за лидером группы бельгийским "Андерлехтом". У последнего клуба 9 очков, а греческая команда с "баранкой" замыкат таблицу в группе L. В Москве успех сопутствовал "Локо" – 3:1.

Как напоминает profootball.com.ua, в турнире участвуют и три украинских клуба. Киевское "Динамо" отправится в гости к "Бешикташу". Подопечные Юрия Семина с пятью очками занимают второе место, а турецкий клуб, набрав на два балла меньше, расположился строчкой ниже. В столице Украины хозяева поля взяли верх благодаря точному удару Дениса Гармаша.

Харьковский "Металлист" дома примет "Мальме". Харьковчане, имеющие в активе семь очков, единолично лидируют в квартете G, а шведская команда с "баранкой" замыкает таблицу. В поединке первого круга дружина Мирона Маркевича на выезде разгромила своего соперника – 4:1.

"Ворскла" (Полтава) в родных стенах померится силами со "Стандартом". Полтавчане, набрав одно очко, расположились на на последнем месте в группе В. Что же касается бельгийского клуба, то он, имея в активе 5 баллов, делит 1-2 строчки. В Льеже команды разошлись миром – 0:0.

Расписание всех матчей

Группа A

"Рубин" (Россия) - "Тоттенхэм" (Англия)

"Шемрок Роверс" (Ирландия) - ПАОК (Греция)

Группа B

"Ворскла" (Украина) - "Стандард" (Бельгия)

"Копенгаген" (Дания) - "Ганновер" (Германия)

Группа C

"Легия" (Польша) - "Рапид" (Румыния)

ПСВ (Нидерланды) - "Хапоэль" (Тель-Авив)

Группа D

"Васлуй" (Румыния) - "Спортинг" (Португалия)

"Лацио" (Италия) - "Цюрих" (Швейцария)

Группа E

"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - "Сток Сити" (Англия)

"Бешикташ" (Турция) - "Динамо" (Киев, Украина)

Группа F

"Зальцбург" (Австрия) - "Атлетик" (Испания)

ПСЖ (Франция) - "Слован" (Словакия)

Группа G

"Металлист" (Украина) - "Мальме" (Швеция)

"Аустрия" (Австрия) - АЗ (Нидерланды)

Группа H

"Брага" (Португалия) - "Марибор" (Словения)

"Бирмингем" (Англия) - "Брюгге" (Бельгия)

Группа I

"Селтик" (Шотландия) - "Ренн" (Франция)

"Атлетико" (Испания) - "Удинезе" (Италия)

Группа J

"Шальке-04" (Германия) - АЕК (Ларнака, Кипр)

"Стяуа" (Румыния) - "Маккаби" (Хайфа, Израиль)

Группа K

"Твенте" (Нидерланды) - "Оденсе" (Дания)

"Фулхэм" (Англия) - "Висла" (Польша)

Группа L

АЕК (Греция) - "Локомотив" (Россия)

"Андерлехт" (Бельгия) - "Штурм" (Австрия)

Комментарии
Copy
Наверх