Тартуская гимназия выставила ученикам счет за неправильную парковку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Некоторые равнее.
Некоторые равнее. Фото: Margus Ansu / Postimees

Во вторник двое учеников 12-го класса Тартуской коммерческой гимназии были весьма удивлены, обнаружив под дворниками автомобиля счет за парковку на сотню евро.

Тем же вечером сфотографированный счет попал в редакцию Tartu Postimees. На счете значилось: «месячная плата за парковочное место на площадке для флага Тартуской коммерческой гимназии» за сентябрь и октябрь, за оба месяца требовалось уплатить по 50 евро на расчетный счет школы или же отнести всю сумму в канцелярию.

По словам директора коммерческой гимназии Лийны Каролин-Салу, у школы есть проблемы с двумя учениками последнего класса, которые оставляют машину не на парковке, а паркуются прямо на тротуаре перед школьным подъездом.

Директор признает, что штрафовать за неправильную парковку школа не имеет никакого права, равно как и требовать плату за парковку, однако она попросила секретаря составить этот счет, чтобы в юмористической манере напомнить водителям-школьникам, что так поступать, как они, нельзя.

Она добавила, что на одного водителя такое напоминание, видимо, оказало влияние, и вчера он припарковал свой автомобиль в другом месте. Зато темный Audi A4 вчера в полдень так и стоял рядом с флагштоком перед школьным подъездом.

По словам главного специалиста Тартуской службы организации дорожного движения Тоомаса Хенно, начинающему водителю может показаться, что парковаться прямо перед школой разрешено, однако в действительности это далеко не так.

Комментарии
Copy
Наверх