Социал-демократы: если вам не безразлично будущее детей – приходите на митинг!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предвыборная реклама социал-демократов. Иллюстративное фото.
Предвыборная реклама социал-демократов. Иллюстративное фото. Фото: Repro

Сегодня в 14. 30 перед зданием Таллиннского горсобрания пройдет пикет, целью которого является поддержать проект недоходного объединения «Голос гражданина» (MTÜ Kodaniku hääl), согласно которому выделяемые из столичного бюджета средства вместо Таллиннского телевидения следует направить на финансирование детских садов Таллинна. Идею уже поддержали 3882 жителя столицы.
 

«Учитывая тот факт, что в 2008 году финансирование детских садов Таллинна составляло 8,5 миллионов евро, то на сегодняшний день эта сумма уменьшилась до 243 тысяч евро. Эти цифры – наглядная демонстрация приоритетов местных властей, - отметила член правления организации «Молодые социал-демократы» Кристина Иванова. - Располагая такими средствами, невозможно обеспечить полноценное благоустройство зданий детских садов, а также благополучие детей и работников детсадов».

На демонстрации с речью выступят Брит Кербо (MTÜ Kodaniku Hääl), Лаури Ляянеметс (Молодые социал-демократы), Эвелин Тамм (Õpetajale vääriline palk), Яак Юске (заместитель Таллинского горсобрания).

«Надеемся, что данная акция повлияет на окончательное решение горсобрания, особенно на членов Центристской фракции, которые до сих пор не поддерживают данную гражданскую инициативу. Хочется верить в то, что городские власти смогут правильно расставить приоритеты, и чаша весов склонится в пользу воспитателей, родителей и их детей», - сказала Иванова.

Она также отметила, что есть надежда на положительный исход, так как в целесообразности Таллиннского телевидения начали сомневаться уже даже члены Центристской фракции Рийгикогу.

На митинг могут прийти все желающие, неравнодушные к судьбе детских садов Таллинна, а самое главное – к будущему своих детей. До начала декабря Молодые социал-демократы проводят кампанию «Помоги ребенку быть творческим!», в рамках которой обращают внимание на недофинансирование детских садов и собирают необходимые канцелярские товары, чтобы передать их детсадам.

Комментарии
Copy
Наверх