Репс: Крейцберг воспринимал происходящее в обществе всем сердцем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс
Майлис Репс Фото: SCANPIX

Пеэтер Крейцберг от всей души – и как человек, и как политик – хотел, чтобы наше общество жило лучше, вспоминает его бывшая соратница по партии Майлис Репс в Postimees.

По словам Репс, она была шокирована новостью, поскольку Крейцберг был молодым и полным жизни человеком. «Я была близка к его рано ушедшей супруге, так что уже пережила этот шок ранее», - сказала она.

«Мы всегда считались с его идеями, особенно в сфере образования, но он занимался и демократией, и другими темами», - сказала Репс.

«Его своеобразие как политика заключалось в том, что он на самом деле хотел, чтобы в нашей стране и повсюду дела шли лучше, - сказала Репс, заметив, что ценила Крейцберга прежде всего за его социальное мышление. – Он не воспринимал политическое и человеческое раздельно. Он воспринимал серьезно и всем сердцем все то, что происходит в обществе».

Репс, которая долгие годы дружила с Крейцбергом, вспоминает о нем, как об очень социальном и дружелюбном человеке.

В свободное время Крейцберг, по ее словам, любил бывать на природе, особенно на море. «Он был заядлый рыбак. Его любимым отдыхом было попасть на море или утром выйти за рыбой на лодке, тогда день для него удавался. Семья была для него поддержкой, а друзья были для него важны», - вспоминает Репс.

Комментарии
Copy
Наверх