Украина: тысячи митингующих требуют роспуска Верховной Рады

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Украины. Иллюстративное фото.
Флаг Украины. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Акции протеста прошли в четверг в ряде областных центров Украины. Среди основных требований демонстрантов в Луганске, Донецке, Харькове, Херсоне и Днепропетровске - роспуск Верховной Рады и улучшение социальных стандартов.

Как сообщают информагентства, в Харькове около 400 участников митинга требовали отставки президента и перевыборов Верховной Рады.

Представители оппозиционных политических сил собрались на площади Свободы с транспарантами и национальными флагами, пишет ВВС.

Около тысячи человек протестовали в Луганске. Акция прошла под лозунгами: «Экономия на инвалидах - геноцид народа Украины!», «Депутатов и казнокрадов к ответу!».

Около 200 человек - представителей 15 политических и общественных организаций - собрались перед облгосадминистрацией в Херсоне. Протестующие обнародовали обращение к властям, в котором говорилось, что Верховная Рада приняла ряд законов, которые привели к резкому обнищанию народа.

В четверг акции протеста состоялись также в столице страны - Киеве - возле зданий органов центральной власти.

Комментарии
Copy
Наверх