В залитой водой столице Таиланда Бангкоке жизнь идет своим чередом

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: АР/AFP/Reuters/SCANPIX

С самым беззаботным видом худощавый лысый мужчина и его супруга листают газеты, не подавая виду, что их жилье внезапно превратилось в бассейн.


С широкой улыбкой на лице уличный торговец в Бангкоке  расположился  в шаткой пластиковой емкости, поджидая, чтобы кто-нибудь подплыл к нему и купил товар.

Таковы лишь некоторые зарисовки из жизни столицы Таиланда Бангкока, оказавшейся во власти воды. В городе с населением в 12 миллионов человек сейчас, возможно, наиболее важен вопрос, где найти лодку. В ход идут даже ванны, бочки, ведра, надутые автомобильные камеры…   

В результате самого крупного за последние десятилетия потопа большая часть Таиланда вот уже несколько недель залита водой, которая из-за начавшихся три месяца назад сезонных проливных дождей никак не идет на убыль.

Несмотря на то, что из центра Бангкока воду все-таки удалось отвести, многие жители столицы критикуют действия властей, полагая, что это было достигнуто за счет их жилищ. Тысячи горожан использовали предоставленные властями свободные дни для того, чтобы покинуть столицу.

По состоянию на среду природные катаклизмы унесли 427 человеческих жизней, большая часть людей утонула, но были отмечены также десятки случаев гибели от удара электрическим током.

Рассматривая тысячи фотоснимков, сделанных корреспондентами различных газетных изданий, кажется, что жители Таиланда не позволили стихии выбить себя из колеи, поскольку противостоять природе совершенно бессмысленно.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх