Лига Европы: «Рубин» и «Локо» на высоте. Все результаты и таблицы

Футболисты "Рубина".
Футболисты "Рубина". Фото: SCANPIX

В четверг состоялись матчи четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Казанский "Рубин" и московский "Локомотив" выиграли свои встречи.

Футболисты казанского "Рубина" победили английский "Тоттенхэм". Встреча, проходившая в Казани, завершилась победой российской команды со счетом 1:0. Победный гол на 55-й минуте забил Бибрас Натхо - полузащитник точно исполнил штрафной удар.

Как передает РИА Новости, начало первого тайма прошло в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом "Тоттенхэма". Англичане лучше контролировали мяч, но обе команды не могли похвастать острыми атаками или опасными ударами. Первым обострить ситуацию решился нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, неточно пробивший с дальней дистанции. "Рубин" активизировался ближе к середине тайма. На 23-й минуте хороший момент был у Алана Касаева, который бил с линии штрафной.

Вскоре едва не отличился Кристиан Нобоа, чей дальний удар парировал вратарь "Тоттенхэма" Карло Кудичини, а еще через несколько минут голкипер лондонцев справился с обводящим ударом Натхо в дальний угол. "Рубин" продолжил атаковать, и на 35-й минуте счет едва не открыл Александр Рязанцев, мощно пробивший после прохода по флангу - гостей вновь выручил вратарь. Единственный момент англичане создали за несколько минут до перерыва. После прострела с левого края Павлюченко не дотянулся до мяча из пределов вратарской.

"Рубин" усилил натиск сразу после перерыва. На 47-й минуте встречи казанцы получили право на опасный штрафной вблизи ворот, но Кристиан Нобоа не попал в створ. В следующей атаке хозяева открыли счет. Арбитр назначил еще один штрафной за снос Рязанцева, и Натхо метким ударом в угол оставил Кудичини не у дел.

Поведя в счете, казанцы снизили темп, отдав сопернику игровое преимущество, но проводили опасные контратаки. В одной из них едва не отличился Рязанцев, пробивший чуть выше перекладины из-за штрафной. После навеса с фланга опасный момент упустил Сальваторе Боккетти, но мяч вновь разминулся с воротами. Последний момент в матче на 81-й минуте упустил вышедший на замену Нельсон Вальдес, и вновь "Тоттенхэм" спас Кудичини.

В рамках 5-го тура группового этапа "Рубин" 30 ноября сыграет с ирландским клубом дома.

"Локомотив", гостивший в Афинах, оказался сильнее аутсайдера группы L клуба АЕК. Встреча завершилась со счетом 3:1. Счет в матче на 50-й минуте открыл Денис Глушаков, замкнув прострел в исполнении Виктора Обинны. Десять минут спустя Леонардо сравнял счет, реализовав пенальти. "Железнодорожники" вновь вышли вперед благодаря ошибке вратаря гостей Янниса Арабациса, который попытался обыграть нападающего "Локомотива" Майкона. Эта авантюра закончилась тем, что бразилец разгадал маневр голкипера и успел пробить по мячу, который закатился в пустые ворота. Точку в матче на 80-й минуте поставил Владислав Игнатьев, забив мяч в ближний угол из пределов штрафной площади.

Статистика всех матчей четвертого турна (profootball.com.ua)

Группа А

Шемрок Роверс (Ирландия) — ПАОК (Греция) 1:3

Голы: Деннехи, 51 - Салпингидис, 7, 38; Фотакис, 35

Шемрок Роверс (Ирландия): Томпсон, Салливан, Стивенс, Сайвс, Мюррей, Маккейб (Килдафф, 46), О'Доннелл, Шеппард, Тернер (Твигг, 46), Деннехи, Маккормак (Райс, 70)

ПАОК (Греция): Халкиас, Георгиадис (Апостолопулос, 88), Чирилло, Салпингидис (Папацоглу, 90), Малезас, Лино, Фотакис (Балафас, 64), Виейринья, Лазэр, Этто, Ариас

Предупреждения: Салливан, 54 - Фотакис, 51; Чирилло, 55; Лино, 62

Рубин (Россия) — Тоттенхэм (Англия) 1:0

Гол: Натхо, 55

Рубин: Рыжиков, Сесар Навас, Калешин, Боккетти, Шаронов, Рязанцев (А.Еременко, 90), Касаев (Ансальди, 84), Нобоа, Карадениз, Натхо, Мартинс (Вальдес, 65)

Тоттенхэм: Кудичини, Галлас (Паррет, 73), Дефо, Бассонг, Фальке, Ливермор, Таунсенд, Пинар, Фредерикс, Кэрролл, Павлюченко (Кейн, 75)

Голы: Ндой, 67 - Шлаудрафф, 71; Штиндль, 75

Копенгаген (Дания): Виланд, Оттесен, Гриннхейм, Сантин (Нордстранд, 77), Диуф (Абсалонсен, 84), Ндой, Томсен, Кристенсен (Бергвольд, 77), Сигурдссон, Овьедо, Боланьос

Ганновер (Германия): Цилер, Хагги, Погатец, Пинту, Шлаудрафф (Эггиманн, 90), Шульц, Шахед, Пандер (Рауш, 46), Абделлауйе (Конан Я, 90), Штиндль, Шмидебах

Предупреждения: Овьедо, 58 - Погатец, 45; Хаги, 90

Ворскла (Украина) — Стандард (Бельгия) 1:3

Голы: Курилов, 5 - Сейхас, 17; Кану, 45+4; Чите, 74

Ворскла (Украина): Долганский, Далку, Красноперов, Маркоски, Кривошеенко, Янузи (Громов, 85), Селин, Чеснаков, Оберемко (Есин, 82), Курилов, Ребенок (Баранник, 70)

Стандард (Бельгия): Болат, Горе, Симан, Чите, Сирьяк (Бюйенс, 70), Поконьоли, Сейхас (Гонсалес, 87), Венкер, Кану, ван Дамм, Мужанги (Бачуайи, 82)

Предупреждения: Курилов, 18; Далку, 45 - ван Дамм, 23; Сейхас, 24; Кану, 60; Мужанги, 67

Голы: Вийналдум, 12; Тойвонен, 59; Строотман, 87 - Дамари, 10; Тамуз, 33, 47

ПСВ (Нидерланды): Исакссон, Манолев, Марсело, Строотман, Тойвонен, Матавж, Вийналдум, Мертенс, Дерийк (Ленс, 73), Лабиад, Виллемс (Боума, 66)

Хапоэль Т-А (Израиль): Апула, Печалка, Бадир, Коэн (Лала, 63), Дамари (Франсмен, 74), Абутбуль, Гордана, Шиш, Хутаба, Игьебор (Кенде, 90), Тамуз

Предупреждения: Виллемс, 47; Строотман, 85; Тойвонен, 88 - Шиш, 13; Дамари, 50; Хутаба, 68; Гордана, 72; Бадир, 73; Франсмен, 79; Игьебор, 89

Легия (Польша) — Рапид (Румыния) 3:1

Голы: Радович, 54, 69; Кухарчик, 90 - Тейшейра, 65

Легия (Польша): Куцяк, Енджейчик, Жевлаков, Вавжиняк, Борысюк, Коморовский, Врдоляк, Любоя, Рыбусь (Кухарчик, 86), Радович (Вольский, 90), Жиро (Гол, 63)

Рапид (Румыния): Дрэгия, Дуарте, Антонио, Алекса, Дяк, Кассио (Григоре, 29), Херя (Панку, 73), Буркэ, Божович, Сбурля (Григорие, 54), Тейшейра

Предупреждения: Еджейчик, 19; Гол, 68; Врдоляк, 72 - Алекса, 15; Божович, 26; Григоре, 42; Дуарте, 83

Удаления: Гол, 80 - Алекса, 26