Хирург: эстонские мужчины прекрасно готовы к войне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский солдат
Эстонский солдат Фото: SCANPIX

Ставший когда-то первым эстонским военным хирургом в афганской провинции Гельмент Тийт Мерен сказал, выступая на конференции по мужскому здоровью, что эстонские мужчины лучше готовы к войне, чем солдаты многих других стран, поэтому они редко получают ранения, пишет Tarbija24.

«Большинство наших мужчин возвращаются с войны невредимыми, поскольку предварительная выучка у нас на высоком уровне, и это защищает от травм», - сказал Мерен. Он добавил, что иной раз эстонские солдаты удивлялись тому, как солдаты из других стран получали ранения, бессмысленно рискуя.

Раненым на поле боя эстонские Силы обороны обеспечивают все жизненно необходимое, причем за образец взята модель восстановления британских солдат. Он добавил, что многие эстонские солдаты воевали в Ираке и Афганистане по 2-5 раз и все-таки возвращались обратно.

Комментарии
Copy
Наверх