Аналитики уговаривают Уоррена Баффета скупать акции в Европе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уоррен Баффет
Уоррен Баффет Фото: Reuters / Scanpix.

Инвестиции компании Berkshire Hathaway, возглавляемой миллиардером Уорреном Баффетом, связаны прежде всего с США, из них всего 4% размещено в Европе и 2% вложено в азиатские рынки. Однако теперь Баффету рекомендуют присмотреться к нескольким европейским предприятиям, таким как ABB и Unilever, сообщает агентство Reuters.

Европейские акции в последнее время упали до весьма привлекательного для скупки уровня.

«Если мы сравним выбранные нами европейские акции с инвестициями, которые Berkshire Hathaway сделала в США, мы увидим, что у европейских акций больше потенциал для роста, а их цена более привлекательна», - утверждают аналитики.

Помимо всего перечисленного, аналитики считают, что Баффет мог бы проявить интерес к страховым компаниям Zürich Financial и AXA, розничному продавцу одежды из Швеции Hennes & Mauritz и немецким автомобильным производителям Volkswagen и Daimler.

На данный момент Баффет владеет в Европе 3% торговой сети Tesco, 2% фармацевтической компании Sanofi-Aventis, 3,1% страховой компании Swiss Re и 10,5% акций Munich Re.

Комментарии
Copy
Наверх