The Guardian: в Прибалтике Ильвеса считают секс-символом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Margus Ansu

Издание The Guardian опубликовало о Тоомасе Хендрике Ильвесе длинную статью, автор которой некогда был однокашником президента Эстонии. В числе прочего, автор пишет, что в Прибалтике Ильвеса считают секс-символом.

Журналист Джейми Китман посетил президента Эстонии в его доме в Эрма. После этого Китман направился в Латвию и Литву, где кое-что узнал об Ильвесе. «От местной жительницы, говорившей по-английский, я узнал, Ильвес не только уважаемый политик, но и региональный секс-символ. Неплохо для парня из Нью-Джерси», - цитирует журналиста Õhtuleht.

Китман упоминает американский штат потому, что около 40 лет назад он учился там в школе вместе с Ильвесом. Ильвес был вице-президентом ученического совета. «Он уже тогда был толковым политиком», - вспоминает журналист. По его словам, Ильвес тогда был высокого роста и с длинными волосами, одеваться он предпочитал в джинсы и спортивные куртки из твида.

Комментарии
Copy
Наверх