ЕС полностью изменит производство электроэнергии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Egert Kamenik

В целях проведения более дружественной к окружающей среде политики и снижения выбросов в атмосферу парниковых газов, ЕС собирается полностью пересмотреть подходы к производству электроэнергии.

«Производство электроэнергии в ближайшие 40 лет следует полностью обновить», – сказал журналистам представитель Европейского климатического фонда Том Брукс. Как пишет E24, он отметил, что в течение 10 лет это потребует серьезных капиталовложений.

Уже к 2040 году производство электроэнергии в ЕС должно полностью исключать выброс парниковых газов. Работающие на сланце электростанции к этому сроку должны являться исключением.

Брукс отметил, что при переходе на «зеленую энергию» центральную роль будет играть природный газ, таким образом, до того, как энергопроизводство перейдет на полностью возобновляемые источники, потребность Европы в газе, по сравнению с сегодняшним днем, увеличится.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх