Валга стал самым дружелюбным к детям городом Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративное фото.
Дети. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Титул самого дружелюбного по отношению к детям города Эстонии, который ежегодно присуждает эстонское представительство фонда ЮНИСЕФ (UNICEF), в этом году получил Валга, пишет Rus.err.

При оценке городов учитывалось множество различных факторов. «Это и возможности для учебы детей и молодежи, и чтобы детям было удобно добираться до школы, и чтобы движение транспорта было организовано так, чтобы дети могли безопасно ходить по улицам. Это относится к предупредительной работе. Также городские чиновники должны знать законы о защите детей, знать конвенцию ООН, в визуальной рекламе не должна присутствовать агрессия и порнография», - перечислил руководитель эстонского представительства ЮНИСЕФ Тоомас Палу.

Палу уточнил, что никто не диктует, сколько должно быть в городе игровых площадок для детей или сколько стадионов. «Это зависит от бюджета, но в то же время город должен пересматривать каждый год свои возможности и приоритеты в плане того, что сперва надо сделать для детей», - добавил Палу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх