В Йыхви перенесут железнодорожную платформу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центральная площадь Йыхви.
Центральная площадь Йыхви. Фото: Arno Mikkor

По инициативе Министерства экономики и коммуникаций Эстонская железная дорога (Eesti Raudtee) приступила к реконструкции платформ ожидания, в результате чего йыхвиская железнодорожная платформа должна сдвинуться в сторону от сегодняшнего станционного здания и расположиться чуть ближе к центру города. Йыхвиская волость пожелала, чтобы платформу перенесли и установили между центром «Jewe» и стадионом.

Однако, по словам руководителя службы сооружений «EVR Infra» Энделя Ваттера, перенос платформы в городской центр технически невозможен, поскольку это место слишком близко к участку, где железная дорога делает дугу. Вдобавок такое решение лишит возможности построить в Йыхви в случае необходимости дополнительную колею, поскольку для нее уже не хватит места. «Единственно возможное местоположение – все же предложенный нами вариант, при котором платформу немного сдвинут от сегодняшнего станционного здания в сторону виадука», – сказал он.

Как пишет «Северное побережье», когда доберутся до реальных строительных работ с железнодорожной платформой в Йыхви, пока неясно. Реконструкцию платформ финансируют из двух финансовых проектов Евросоюза. Очередность и необходимость реконструкции платформ устанавливает Минэкономики и коммуникаций.
В Ида-Вирумаа в рамках проекта «Обеспечение безопасности пассажиров в рабочем регионе пассажирских поездов» уже реконструирована Пюссиская станция, в рамках того же проекта обновят также станции Вайвара и Сонда. В общем по проекту реконструируют 39 платформ пассажирских поездов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх