Люди предпочитают не покупать, а снимать квартиры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Toomas Huik

Большая безработица, а также неуверенность в завтрашнем дне привили к тому, что люди предпочитают не покупать, а снимать квартиры, пишет E24.

«Несмотря на долговой кризис, в этом году рынок недвижимости стал более активным, чем предыдущий. Однако, то же время большая безработица и низкая реальная зарплата людей не дает возможности говорить о значительном оживлении рынка недвижимости», - сказал исполнительный директор отдела жилых площадей Uus Maa Элари Тамм.

По словам члена правления Pindi Kinnisvara Пеэпа Соомана, результатом экономической нестабильности стало то, что люди не хотят связывать себя долгосрочными обязательствами. Поэтому жители Эстонии стали больше снимать квартиры, чем покупать.

«Заметно, что съем квартиры становится все популярнее и популярнее, а аренда является важнейшим сектором на рынке недвижимости Эстонии», - сказал Тамм.

Комментарии
Copy
Наверх