В ТТУ пройдут дебаты о мерах повышения рождаемости

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Младенец. Иллюстративный снимок
Младенец. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

В понедельник, 7 ноября, в Таллиннском Техническом Университете пройдут дебаты, открывающие серию дебатов “Самые важные дебаты Эстонии”, под названием “Государство должно предлагать меры по повышению рождаемости”. Всего в течение недели пройдет шесть дебатов по темам народонаселения.

“Население - это самая важная тема каждой страны и народа, именно поэтому в течение недели мы обсудим связанные с этим вопросы. В центре внимания дебатов, проходящих в разных местах Эстонии, эмиграция, рождаемость, старение, сохранение национальной культуры, и другие, связанные с проблемами наордонаселения, темы, - отметила руководитель проектов Эстонского общества Дебатов Марлеэн Педьясаар. - В конце года вновь начнется перепись населения и жилых помещений Эстонии, которая даст долгожданные ответы на многие вопросы о населении. Серией дебатов мы хотим начать содержательные дискуссии уже сейчас”.

Открывающие дебаты “Самых важных дебатов Эстонии” сосредоточатся на теме поднятия рождаемости, и на том, должно ли государство предлагать какие-либо меры для этого. Против дебатеров Эстонского ощества дебатов выступят члены Рийгикогу Урве Пало и Лийза Пакоста. Дебаты начнутся в 18.00 в Доме студента Таллиннского Технического Университета (Таллинн, Ehitajate tee 5). Вход на мероприятие бесплатный.

Серию дебатов «Самые важные дебаты Эстонии» проводит Эстонское общество дебатов и Департамент статистики. Всего пройдет шесть дебатов в шести городах Эстонии, в Таллинне, Нарве, Пярну, Вильянди и Тарту.

Неделя дебатов начнется 7 ноября в Таллиннском Техническом Университете и закончится
15 ноября в Тартуском Университете, где с тематической презентацией выступит профессор
Марью Лауристин. Темы и выступающие каждый раз разные, но все дебаты объединены важнейшее для Эстонии темой – население. С подробной программой и списком выступающих можно ознакомиться на http://www.stat.ee/vaitlus.

В Эстонии перепись населения проводится с 31 декабря этого года по 31 марта следующего года. В течение первого месяца (31.12.2011–31.01.2012) состоится электронная перепись или э-перепись, в течение которой постоянные жители Эстонии смогут заполнить анкеты в интернете. Тех, кто не будет участвовать в э-переписи, посетят в период с 16.02 по 31.03.2012 переписчики. Ни в какое другое время переписчики людей не посещают.

Комментарии
Copy
Наверх