ТВ3: сельчане серчают на зарплату волостного старейшины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Уукиви
Райво Уукиви Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Вихулаское волостное собрание не было единодушным, когда утвердило на пост волостного старейшины бывшего главу волости Раэ и недавно присоединившегося к соцдемам Райвао Уукиви.

«Когда у партии была проблема, они обратились ко мне, поскольку знали, что у меня есть шанс. Конечно, меня пугало, что это далеко, но мы договорились об условиях», - сказал Уукиви передаче «Seitsmesed uudised» на TV3.

«Если коалиция сочла, что необходимо привезти оттуда волостного старейшину, что поделать, ведь своих мужчин нет», - сказал член волостного собрания Вихула реформист Уно Ыунапуу.

Оппозиция и жители волости недовольны тем, что Уукиви будет получать 2000 евро зарплаты, в то время как его предшественник получал чуть меньше 1300 евро. За то, что Уукиви должен ездить на работу из волости Раэ, он будет получать компенсацию в размере 400 евро и использовать по 400 литров топлива в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх