Пирита развивается: обновят пляжную зону и не только

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пирита
Пирита Фото: Mihkel Maripuu

Обнародованная программа развития района Пирита на ближайшие 5 лет предусматривает обновление пляжной зоны, строительство площадок, где можно отдохнуть всей семьей, игровых и парковых зон, а также решение проблем с основной школой, сообщает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».

По словам старейшины Пирита Тийта Терека, программа развития затрагивает все темы, которые в первую очередь волнуют жителей и гостей Пирита. Ведь наряду со Старым городом этот прибрежный район является визитной карточкой города, по крайней мере туристические автобусы ездят сюда с завидной регулярностью.

Обновление пляжной зоны, по словам старейшины, подразумевает в частности установку туалетов и душей для купающихся.

Но есть в районе не только пляжные проблемы. Поскольку Пирита – это по большей части район частных домов, то на первом месте здесь стоят также коммуннальные проблемы – канализация, водопровод и так далее. По словам вице-мэра Таллинна Калле Кландорфа, у 99% жителей Пирита есть возможность при желании подключиться к общегородской системе канализации. Однако есть и проблемные участки, например, район Мяхе, которым власти города сейчас активно занимаются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх