Самоуправления «потеряли» 145 школьников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Самоуправления, которые по просьбе Министерства образования проверяли данные о детях, не посещающих школу, не располагают информацией о 145 несостоявшихся школьниках.

В сентябре Министерство образования и науки отправило местным самоуправлениям письмо, в котором запрашивало информацию о 2958 детях, занесенных в регистр народонаселения и не исполняющих обязанность ходить в школу, передает Postimees.

Согласно поступившим в министерство данным о 1276 школьниках, 47 из них все же посещают школу в Эстонии, шестерым дана отсрочка о начале исполнения обязанности ходить в школу, 1046 детей живут за границей. Где находятся 145 детей, самоуправления не знают. 29 детей в этом учебном году не приступили к учебе, еще троим уже больше 17 лет, что не дает права требовать от них исполнения обязанности посещать школу.

Из 167 местных самоуправлений 54 не ответили министерству к положенному сроку, о 1682 детях из 2958 данных по-прежнему нет.

Комментарии
Copy
Наверх