Завершена идентификация тел погибших в катастрофе А330 над Атлантикой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрагмент аэробуса A330 Air France, найденный в Атлантическом океане.
Фрагмент аэробуса A330 Air France, найденный в Атлантическом океане. Фото: SCANPIX

Специалисты завершили процедуру идентификации останков погибших в катастрофе лайнера А330 над Атлантикой в 2009 году, которые были подняты со дна океана весной 2011 года.

Лайнер Airbus A330, выполнявший рейс авиакомпании Air France AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж, разбился 1 июня 2009 года над Атлантикой. На его борту находились 228 человек, среди них 72 француза и 59 граждан Бразилии. Все они погибли.

Вскоре после катастрофы были обнаружены тела 50 погибших, пишет РИА Новости.

В ходе поисковой операции весной 2011 года удалось обнаружить и поднять на поверхность тела 104 погибших, находившиеся на океанском дне на глубине 3,9 тысячи метров.

Специалистам удалось идентифицировать останки 103 человек, одно тело осталось неопознанным. В общей сложности идентифицированы тела 153 погибших.

Вопрос о подъеме тел вызвал противоречия, в том числе среди родственников жертв трагедии. Ассоциация родственников погибших высказывала сомнения в сохранности тел после почти двухлетнего пребывания в морской воде на большой глубине.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх