Затраты на строительство Художественной академии могут превысить запланированные на 15 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Затраты на строительство Художественной академии могут превысить запланированные на 15 млн евро
Затраты на строительство Художественной академии могут превысить запланированные на 15 млн евро Фото: Priit Simson

Согласно предварительной оценке стоимости строительства нового здания Эстонской художественной академии (EKA), заказанной Министерством образования, затраты могут превысить запланированные на 15 млн евро, пишет Rus.err.

Министерство консультировалось по поводу проектов на следующий год со специалистами AS Riigi Kinnisvara, когда пересматривало оценку предварительной стоимости, предоставленной художественной академией, и для снижения рисков заказало у предприятия OÜ EKE Nora сравнительную оценку стоимости на основе предварительного проекта.

Согласно составленной компанией EKE Nora калькуляции, стоимость строительства нового здания Эстонской художественной академии составляет как минимум 40 672 202 евро (вместе с налогом с оборота). Проводя оценку, фирма основывалась на ценах, имеющихся на данный момент, и учитывала 7% рост цен в сфере строительства в будущем году.

«Таким образом, предполагаемые расходы на строительство здания Эстонской художественной академии, согласно расчетам EKE Nora, на самом деле будут по крайней мере на 15 млн евро больше», - написал канцлер министерства Янар Хольм ректору Сигне Киви.

Окончательная стоимость строительства будет известна только после проведения конкурса на госпоставку.

Комментарии
Copy
Наверх