В мексиканской тюрьме обнаружили проституток и бойцовых петухов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративное фото
Тюрьма. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В ходе инспекции мужской тюрьмы на юге Мексики проверяющие обнаружили в исправительном учреждении 19 проституток. Об этом 8 ноября сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

Кроме того, в тюрьме обнаружились 100 плазменных телевизоров, две сумки с марихуаной, 100 бойцовых петухов и два павлина. В камерах вместе с мужчинами содержались также шесть заключенных-женщин.

Внеплановая проверка в тюрьме в Акапулько была проведена в связи с грядущим переводом заключенных в исправительное учреждение более строгого режима.

Как отмечает Associated Press со ссылкой на власти штата Герреро, где находится исправительное учреждение, тюремное руководство затруднилось объяснить, как на территорию режимного объекта попали женщины и запрещенные предметы. Павлинов власти назвали "домашними питомцами" заключенных.

Мексиканская система исправительных учреждений часто становится объектом критики. В тюрьмах регулярно происходят бунты и массовые побеги заключенных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх