Паэт: защита прав человека – в природе эстонского государства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Välisministeerium

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт подчеркнул сегодня на заседании Гражданского форума ЕС – Россия в Таллинне, что защита прав человека – для Эстонии часть природы государства и внешней политики, которая направлена на укрепление безопасности и обеспечения прав человека в мире.

В этой связи эстонский министр напомнил, что Эстония претендует в члены Совета по правам человека ООН в 2012-2015 году.

Глава внешнеполитического ведомства Эстонии считает очень позитивным успешное начало работы Гражданского форума ЕС – Россия в плане углубления сотрудничества в сфере прав человека.

«Можно надеяться, что открытое обсуждение расширит понимание универсальности прав человека и поможет продуктивному сотрудничеству участников форума», - добавил Паэт.

Глава эстонского МИДа также отметил, что Эстония оказывает поддержку развивающимся странам, концентрируя внимание на наиболее незащищенных группах: женщинах, детях, коренных народах. «Активно мы помогаем как через фонды ООН, так и в двустороннем плане таким странам, как Афганистан, Армения, Грузия, Азербайджан, Белоруссия, Молдова и Украина», - сказал Паэт.
 

Комментарии
Copy
Наверх