Дирижер: люди не замечают проблем геев, так же, как не хотят видеть проблем русских

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад. Иллюстративное фото.
Гей-парад. Иллюстративное фото. Фото: RADOVAN STOKLASA/REUTERS

Один из участников кампании «Разнообразие обогащает» дирижер Эрки Пехк не верит, что она внезапно изменит отношение к гомосексуализму в эстонском обществе, но надеется, что это прибавит смелости и толерантности представителям большинства.

Пехк сказал в передаче ЭТВ «Ringvaade», что вообще он всегда был против таких кампаний, однако на этот раз посчитал, что его мнение может пойти людям на пользу, передает ERR Uudised.

В то же время он не верит, что кампания резко изменит воззрения большинства в Эстонии или сделает людей излишне толерантными.

«Я думаю, это могло быть кого-то ободрить, и я не считаю, что тот, кто осмелеет, обязательно должен находиться среди представителей меньшинства. Было бы здорово, если бы кампания помогла представителям мейнстрима, жизнь которых проста и нормальна и которые не хотят видеть проблем отличающихся людей, будь то русский, темнокожий или толстяк», - пояснил Пехк.

По его мнению, страх у многих вызывает предубеждения в отношении гомо- или бисексуальных людей, поскольку немногие в реальности сталкивались с людьми нетрадиционной ориентации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх