В Кохтла-Ярве построят элитное жилье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Кохтла-Ярве.
Вид на Кохтла-Ярве. Фото: www.kjlv.ee

Владелец земельного участка, который находится в Ярвеской части Кохтла-Ярве, хочет оживить этот район строительством элитного жилья. Это могут быть коттеджи или же многоквартирный дом.

Как пишет "Северное побережье", владелец участка земли, находящегося по Ярвекюла теэ, 42 (между спортцентром и зданием бывшего стройтреста), Павел Пыльд, сын заместителя мэра Кохтла-Ярве Рийны Ивановой, занимается сейчас составлением детальной планировки. Он говорит, что это специфический проект, ориентированный на конкретного потребителя.

- Я планирую создать инициативную группу людей, которые желают получить элитное жилье, и в соответствии с их интересами сделать уже конкретный план застройки, – отмечает Пыльд. – Участок небольшой, 20 соток, но в Кохтла-Ярве немного и состоятельных людей, которые нуждаются в жилье. Поэтому это будут, например, 5 коттеджей или же дом на 10-12 квартир.

По словам владельца земли, в дальнейшем все нюансы нового жилья станут прорабатываться с конкретными потенциальными покупателями. Но уже сейчас можно сказать, что будут предусмотрены и баня, и камин, и душевые кабины, а возле дома – игровая площадка для детей, место для гриля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх