Таллинн выделил на «Темные ночи» 100 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фестиваль "Темные ночи". Снимок иллюстративный.
Фестиваль "Темные ночи". Снимок иллюстративный. Фото: Photo Factory

16 ноября в Таллинне откроется пятнадцатый кинофестиваль «Темные ночи». В этом году Таллинн выделил в поддержку фестиваля чуть более ста тысяч евро.

В этом году Таллинн выделил в поддержку кинофестиваля 51 130 евро, а также около 12 000 евро на награды: гран-при фестиваля (10 000 евро) и приз публики (2000 евро). Таллиннский департамент молодежи и спорта также выделил в поддержку фестиваля детских и молодежных фильмов JustFilm 5000 евро.

 Кинофестиваль «Темные ночи» является одним из главных событий программы культурной столицы 2011. Целевое учреждение «Таллинн 2011» выделило 32 000 евро в поддержку трех программ фестиваля: программы номинаций Европейской киноакадемии, программы Networking and Training Event Anima Campus Tallinn и Black Market Industry Screenings.

 Фестиваль откроется 16 ноября фестивалем анимационных фильмов Animated Dreams, на следующий день после которого начнется фестиваль JustFilm. Основная программа фестиваля откроется 18 ноября. Организатор фестиваля – недоходное предприятие Pimedate Ööde Filmifestival.

Информация о фестивале и билеты – с 11 ноября в инфопунктах и кассах фестиваля на втором этаже таллиннского центра «Солярис», первом этаже торгового центра «Виру», в фойе кинотеатра Coca-Cola Plaza, в Тартуском «Каубамая», а с 18 ноября – во всех кинотеатрах фестиваля, пунктах продажи Piletilevi по всей Эстонии и в интернете по адресу www.piletilevi.ee ja www.poff.ee.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх