Партия Реформ порассуждает о высшем образовании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Партия реформ в Swissotel
Партия реформ в Swissotel Фото: Jelena Rudi

Фракция Партии Реформ в Рийгикогу организует 18 ноября конференцию, в фокусе которой реформа качества высшего образования Эстонии.

«На встречах со специалистами, которых в той или иной мере касается тема высшего образования, все вместе пришли к твердому убеждению, что наша страна нуджается в изменениях, главной целью которых является качество высшего образования и востребованность на рынке труда людей, окончивших наши ВУЗы», - сказал председатель парламентской комиссии по культуре Урмас Клаас.

«Проще говоря, качественное высшее образование – это гарант хорошего рабочего места и хорошей зарплаты. Претворение в жизнь реформы качества в высшем образовании – это одна из наиболее важных стратегических целей коалиционного союза», - подчеркнул Урмас Клаас.

В рамках обсуждения реформы высшего образования депутатами Рийгикогу от Партии Реформ уже были проведены встречи с министром образования Яаком Аавиксоо, с Союзом студенчества Эстонии, с Советом ректоров общественно-правовых ВУЗов Эстонии, с ректорами частных ВУЗов, с ректорами ВУЗов, дающих прикладное высшее образование,с Союзом ученичества. Также в Рийгикогу создана рабочая группа, которая занимается вопросом качества и финансирования высшего образования.

Комментарии
Copy
Наверх