Женщины постепенно вымирают

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

Демографы предупреждают, что в ближайшие десятилетия на планете появятся "нации холостяков". В последние годы в мире рождается рекордно низкое количество женщин, сообщает Росбалт со ссылкой на "Вести".

В среднем в мире на каждые 100 младенцев женского пола приходится 104-106 мальчиков. Страны, где ежегодно на свет появляется больше девочек, чем мальчиков – это лишь исключения, подтверждающие правила.

К таким странам относятся Индия и Вьетнам (112 девочек на 100 мальчиков), Китай (120 девочек на 100 мальчиков), Азербайджан, Грузия, Сербия, Босния. Но даже здесь на всех мужчин не хватает женщин.

Известно, что жители Индии традиционно хотят, чтобы у них родился мальчик. Доходит до того, что когда при проведении УЗИ родители узнают, что у них будет девочка, они решают делать аборт. Из-за этого в мире ежегодно погибают около 160 млн. эмбрионов женского пола.

Ранее уже сообщалось, что целое поколение китайских мужчин не в состоянии подыскать себе жен. К таким результатам привела политика китайского правительства под лозунгом "одна семья – один ребенок". Китайцы в поисках невест стали эмигрировать во Вьетнам и Корею.

Эксперты ООН ранее опубликовали документ, в котором говорится, что неравномерное соотношение полов в мире напрямую связано с увеличением миграции и повышением спроса на проституцию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх