Химическая кастрация распространится в Эстонии и на женщин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал
Кристен Михал Фото: Elmo Riig / Sakala

Отвечая сегодня в Рийгикогу на вопрос, министр юстиции Кристен Михал подтвердил, что программа химической кастрации распространится на всех, кто осужден за преступления сексуального характера.

Член Рийгикогу Игорь Грязин пожелал узнать, будет ли химическая кастрация распространяться в Эстонии на женщин, ведь, например, в Англии особой категорией жертв являются мальчики, которые подвергаются сексуальному насилию со стороны учительниц средних лет.

«Эта программа распространяется на мужчин и женщин, здесь нет гендерных ограничений», - сказал Михал.

В тоже время Михал отметил, что в ходе обсуждения законопроекта о том, что мальчики подвергаются сексуальному насилию со стороны учительниц, речи не было.

«У меня нет информации о том, что что-то подобное произошло в Эстонии. Эта программа действительно распространяется на всех, кто осужден за преступления сексуального характера», - сказал министр юстиции.

Комментарии
Copy
Наверх