В Пирита дешевеют дома

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

В этом году с домами в Пирита совершалось больше сделок, чем в прошлом, однако средний ценовой уровень понизился, отмечает маклер из бюро недвижимости Uus Maa Харди Алликсаар.

По данным портала city24, по состоянию на конец сентября в Пирита продавались 190 домов и 65 таунхаусов. По словам Алликсаара, предложений больше, чем весной, но ценовой класс домов выделить сложно, поскольку каждый дом и таунхаус уникален, на цену влияют площадь, качество, стадия строительства, а также местоположение, пишет портал Ehitusuudised.

Выставленные сейчас на продажу дома стоят от 70 000 евро до 1 000 000 евро, таунхаусы — от 42 000 евро до 338 000 евро. «В этом году были заключены 84 сделки купли-продажи с домами и таунхаусами, в большинстве случаев стоимость составляла 150 000-300 000 евро. По сравнению с прошлым годом сделок в Пирита заключено больше, но средний ценовой уровень снизился», - заверил Алликсаар.

Комментарии
Copy
Наверх