Меэлис Мильдер по-прежнему сохраняет хорошую репутацию

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Baltika можно считать своеобразным предприятием с той точки зрения, что, несмотря на плохие экономические показатели весной, доверие к председателю правления Меэлису Мильдеру и руководству предприятия по-прежнему безгранично.


Репутация Baltika остается хорошей как среди лидеров бизнеса, партнеров, так и среди клиентов. Беспокоятся только малые инвесторы, поскольку стоимость акций предприятияникак не хочет расти, а значит, рассчитывать на дивиденды не приходится.

Заведующая кафедрой управления,      проректор по науке Estonian Business School, профессор Рут Алас предполагает, что одной из причин такого доверия является прежде всего именно личность Мильдера.

«Несомненно, положительным фактором является то, что Меэлис Мильдер сам входит в число лидеров бизнеса, и его предыдущие действия способствовали продвижению предприятия вперед. Это вызывает у партнеров и инвесторов большое доверие к этому человеку», — сказала Алас.

Во-вторых, Мильдер умеет предпринимать смелые и неординарные шаги. В свое время, например, он вышел на другие рынки с фирмами по продажам, и эти меры сработали. «Может быть, люди верят, что и на этот раз он сумеет выйти из трудного положения», — добавила Алас.

Исследования, проведенные учеными Estonian Business School, показали, что выходить из кризиса помогают инновации. Возможно, предпосылкой сохранившегося доверия к швейному предприятию является именно то обстоятельство, что раньше Baltika выходила из кризиса благодаря инновационным решениям.

Профессор Рут Алас отметила, что на самом деле сейчас дела идут плохо почти у всех фирм, и в этом смысле Baltika не стала исключением.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх