Женщина в магазине сама себе сделала «скидку» на 415 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

В течение 10 месяцев текущего года сотрудники охранного концерна G4S передали полиции 4736 правонарушителей, из которых 3499 попались на кражах из торговых предприятий. По всей Эстонии охранники G4S вернули торговым предприятиям отобранные у совершивших кражу лиц товары на сумму около 62 000 евро.

Традиционно наибольшим спросом пользуются у воров легко реализуемые товары: косметика, парфюмерия, предметы гигиены и алкоголь. Своего рода рекордной стала предпринятая в конце октября попытка одной дамы оплатить товары с предварительно ею же поменянными ценниками – разница в цене составила 415 евро.

«Крупные кампании скидок всегда привлекали мошенников, которые пытаются использовать суматоху и увеличившуюся нагрузку кассиров в преступных целях», - заметил руководитель отдела торговых объектов G4S Eesti Меэлис Кельдрема.

Помимо таких приемов, как снятие охранных элементов с товара, а также попытки покинуть магазин с неоплаченным товаром, ущерб торговым предприятиям наносит нечестное взвешивание продающихся на вес товаров.

Также злоумышленники пытаются использовать примерочные кабинки, чтобы за их стенами перелить взятые в магазине алкогольные напитки в принесенную с собой тару или прихваченную по пути – в магазине.

«Не смотря на то, что происходящее в примерочной кабинке в поле зрения камер слежения не попадает, не стоит недооценивать профессиональные навыки охранников, позволяющие замечать свидетельствующие о краже признаки. Концепция безопасности торговых предприятий идет в ногу со временем, поэтому помимо бдительности самих охранников предупреждать правонарушения на территории магазинов помогают системы видеонаблюдения», - добавил Кельдрема.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх