Пойманный однажды Тоомас не нажал на тормоз

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руль. Иллюстративный снимок
Руль. Иллюстративный снимок Фото: Margus Ansu

Вируский уездный суд приговорил к пяти дням ареста 21-летнего Тоомаса, который несмотря на отсутствие водительских прав обожает водить машину, пишет Virumaa Teataja.

В последний раз полицейские остановили автомобиль Mazda, принадлежащий Тоомасу, 5 октября в Кунда. Мужчина признался стражам правопорядка, что хотя у него пройдена теоретическая часть, преподаватели автошколы не допустили его к окончательному экзамену на права.

Внесудебный следователь Раквереского отдела полиции Аве Ууэ ходатайствовала в уездном суде о 20 днях ареста для нарушителя, поскольку Тоомас несколько месяцев назад уже был задержан за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В то же время у него есть штрафы, которые он до сих пор не оплатил.

Поскольку Тоомас признал свою вину и раскаялся в содеянном, суд отправил его под арест на пять дней.

«Наличие прав требуется от водителей не просто так: для управления транспортным средством необходимы и теоретические знания и практические навыки, которые подтверждены сданным экзаменом», - сказала она.

«Тоомас в течение короткого времени сознательно и добровольно нарушил закон и не оценил опасность своего поведения для других участников движения», - пояснила она причины, по которым ходатайствовала об относительно жестком наказании.

Комментарии
Copy
Наверх