Проблема с парковкой в районе Северо-Эстонской региональной больницы будет решена?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Северо-Эстонской региональной больницы.
Здание Северо-Эстонской региональной больницы. Фото: Mihkel Maripuu

Вчера, 9 ноября, старейшина Мустамяэ Хелле Калда встретилась с представителями  домов по Сютисте теэ 9, 11,13 и 15, предложив свое решение проблем с движением и парковкой в этом районе.
 

«Пока каждый, подобно лебедю, раку и щуке, тянет воз в своем направлении, ситуация в районе Сютисте будет становиться все хуже и хуже», - заметила Калда. Она также предложила свое решение, подчеркнув, что для его реализации необходимо тесное сотрудничество друг с другом.

Данные товарищества находятся в непосредственной близости от Северо-Эстонской региональной больницы, где движение и парковка долгое время представляли собой проблему. Поскольку парковочных мест не хватает, зеленая зона местами уничтожена, а в дождь она превращается в грязь, при этом неправильно припаркованные автомобили мешают вывозу мусора и движению.

Ситуация значительно осложнилась после того, как в районе Северо-эстонской региональной больницы парковка стала платной. Участились жалобы, поступающие из этого района, обострились отношения между жильцами соседних домов, а также между  руководством товарищества и жильцами.

По отдельности решить эти проблемы невозможно. Районная управа подала ходатайство об условиях проекта, город предлагает для его реализации в рамках проекта «Дворы в порядок!» помощь в размере 70% от стоимости проекта, квартирные товарищества должны лишь совместно подать ходатайство.

«Различные городские структуры пришли к единому мнению по поводу решения этих проблем, теперь же ход за квартирными товариществами», - сказала Калда. Также она пообещала принять участие в собрании товарищества, чтобы объяснить жильцам ситуацию и смысл предложенных решений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх