Первый этап КМ по лыжным гонкам перенесли в Шушен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский лыжник Яак Маэ.
Эстонский лыжник Яак Маэ. Фото: Тоомас Хуйк

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам из-за аномально теплой погоды перенесен из норвежского Бейтоштолена в другой город страны - Шушен, который расположен приблизительно в 20 км к северо-востоку от Лиллехаммера, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Основанием для выбора трассы в Шушене стал тот факт, что она хорошо зарекомендовала себя в прошлом году во время проведения чемпионата мира по лыжным видам спорта. Именно в Шушене многие атлеты проводили подготовку к турниру.

"Это решение далось нам не легко, - сказал директор комитета FIS по лыжным гонкам Йорг Каполь. - Если сравнивать с Бейтоштоленом, то погода в Шушене немного холоднее и организаторы успеют завести туда снег в течение следующих нескольких ночей".

Первый этап Кубка мира пройдет с 19 по 20 ноября. В субботу медали разыграют "дистанционщики", в воскресенье - команды, в эстафетных гонках.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх