Оюланд: пришло время переоценить отношения с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд
Кристийна Оюланд Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Сегодня, десятого ноября, в Хельсинки закончилась двухдневная конференция Европейского парламента Helsinki 2.0 - For Democracy and Rule of Law in Russia, организованная фракцией «Альянс либералов и демократов за Европу» (АЛДЕ). Одной из панельных дискуссий руководила член Европейского парламента Кристийна Оюланд.

«В международном сообществе представление о настоящем и будущем России сформулировано достаточно четко: это страна с авторитарным режимом, которая в ближайшие 12 лет будет находиться под руководством Путина. Европа должна взяться за ревизию отношений с Россией и подготовку новой стратегии», - сказала Оюланд.

Оюланд сделала фракции АЛДЕ предложение отложить встречу России – ЕС на высшем уровне.

«Россия является членом Совета Европы и поэтому обязана обеспечить проведение свободных и справедливых выборов. При нарушении требований Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСА) может не ратифицировать верительные грамоты Российской Федерации», - отметила Оюланд.

На конференции было принято решение обратиться с соответствующим предложением в ПАСА.

На конференции выступали: бывший премьер-министр Бельгии и председатель фракции АЛДЕ Ги Верхофстадт, вице-президент Европейского парламента Эдвард Макмиллан-Скотт, министр обороны Финляндии Стефан Валлин, бывший премьер-министр России Михаил Касьянов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх