Туалет в торговом центре не принимает иностранные евроценты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
И туалеты бывают патриотами.
И туалеты бывают патриотами. Фото: Станислав Мошков

В редакцию еженедельника «День за Днем» обратился обычный человек с необычной жалобой. 

Он вынужден по меньшей мере раз в день посещать общественный туалет, расположенный в Norde Centrumвозле Таллиннского порта. «Удобства» здесь стоят 20 центов: у двери каждого из отделений – дамского и мужского – висит по автомату, куда надо бросать монетку. И вот посетитель столкнулся с совершенно дикой ситуацией: эстонские монетки автомат принимает с удовольствием и дверь тут же открывает, а на немецкие реагирует иначе. Вернее, не реагирует никак.

«Когда автомат не сработал на мою монету в первый раз и слопал ее, не открыв дверь, –  рассказал клиент патриотичного туалета – я не придал этому значения. Но когда это случилось вторично, я точно знал, что у меня монетка немецкого происхождения – случайно обратил на это внимание. Поэтому в следующий раз я специально бросил немецкую, и дверь опять не открылась: автомат монету элементарно проигнорировал. Бросил нашу – получилось. Я пытал счастья с немецкими монетами еще пару раз: та же история».

О том, чем закончился эксперимент, поставленный с монетами разных стран корреспондентами газеты в злополучном туалете, и что думают по этому поводу в обслуживающей «удобства» фирме, читайте в газете "День за днем".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх