Пьяный мужчина проснулся от дымового датчика и разбил его, чтобы не орал

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дымовой датчик.
Дымовой датчик. Фото: Aivar Aotäht / Sakala

Вчера вечером в Нарве на улице Тиймани вспыхнул пожар, из которого спасателям удалось спасти мужчину.

В 19.42 в спасательный центр поступило сообщение, что в пятиэтажном доме на улице Тиймани из трехкомнатной квартиры третьего этажа в коридор тянет дымом, а владелец не открывает дверь.

На место выехали четыре спасательные машины, оперативный дежурный и скорая помощь. Спасатели вошли в задымленную квартиру через окно. В ванной горело одеяло, а в спальне – кровать. Спасатели обнаружили в спальне мужчину, у которого были признаки алкогольного опьянения, и передали его скорой, которая доставила пострадавшего в больницу.

Находящийся в коридоре дымовой датчик сработал и разбудил хозяина, который в ответ разбил датчик, чтобы тот замолчал. Мужчина донес горящее одеяло до ванны, бросил его там на пол и вернулся в спальню, где и нашли его спасатели.

Спасатели потушили одеяло и кровать и проветрили помещения. Пожар был локализован к 8 часам. Предполагаемой причиной возгорания стало курение в постели.

Комментарии
Copy
Наверх