Информацию обо всех проступках жителей Эстонии соберут в единую базу данных

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава МВД Кен-Марти Вахер
Глава МВД Кен-Марти Вахер Фото: Peeter Kümmel

В скором времени государственные структуры нашей страны получат общую базу данных, в которой информация о преступлениях, проступках и нарушениях жителей Эстонии будет объединена и доступна всем ведомствам.

Как отмечает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии», еще совсем недавно у многих в нашей стране вызывал удивление тот факт, что, к примеру, в Америке человек, не заплативший вовремя штраф за неправильную парковку, не может взять кредит в банке. Теперь аналогичная ситуация может повториться и в Эстонии.

В то же время, по мнению правоохранительных органов, речь не идет о том, что данное нововведение увеличивает контроль «большого брата» за жизнью человека. Это лишь упрощение процедуры обмена информацией внутри госструктур.

«До недавних пор базы данных различных министерств и ведомств не имели общей информационной системы. Теперь на законодательном уровне созданы предпосылки для создания возможности обмена информацией. Это позволит более оперативно реагировать и, как следствие, более эффективно действовать. У каждого ведомства будет всесторонняя информация о человеке и его поступках», - поясняет министр внутренних дел Кен-Марти Вахер.

Комментарии
Copy
Наверх