Адвокат: в деле осужденных в Таджикистане летчиков наркотики не фигурируют

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей  Руденко и Владимир Садовничий.
Алексей Руденко и Владимир Садовничий. Фото: vesti.ru

Обвинений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, в деле пилотов российской авиакомпании Rolkan Investments Ltd, приговоренных судом на юге Таджикистана к длительному заключению, никогда не было и нет, заявил Интерфаксу адвокат обвиняемых Гулом Бобоев.

Он также сообщил, что пилоты не жалуются на условия содержания и ждут положительного для себя решения по кассационной жалобе, которую Бобоев подал в ответ на их приговор.

«В деле, и вы это прекрасно знаете, никогда не фигурировали наркотические вещества. Вы думаете прокуратура бы молчала, если бы это было правдой? Никогда», - прокомментировал адвокат сообщения некоторых СМИ.

Некоторые СМИ, сославшись на неназванный грузинский телеканал, сообщили, что в Грузии показали некий видеосюжет, в котором якобы «отчетливо видно, как из самолета выносят пакеты с наркотиками».

8 ноября суд на юге Таджикистана приговорил двух пилотов российской авиакомпании Rolkan Investments Ltd — гражданина России Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко — к 8,5 годам лишения свободы каждого, признав их виновными в контрабанде, незаконном пересечении госграницы и нарушении правил международных полетов, а также конфискации обоих транспортных самолетов Ан-72, принадлежащих авиакомпании.

Комментарии
Copy
Наверх