Михкельсон поставил Эстонию в пример Европе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Peeter Langovits / Postimees

На состоявшейся в Стокгольме встрече парламентских комиссии по международным делам Северных и Балтийских стран обсуждался финансово-экономический кризис Европы, Северная Африка, Ближний Восток и Арктика, а также выборы в России. Блок, касающийся Европы, вели председатель комиссии по иностранным делам парламента Исландии Арни Тор Сигурдссон и Марко Михкельсон.

Михкельсон в своей речи привел в пример последние годы развития Эстонии и подчеркнул, что Европа стоит перед серьезными проблемами, обусловленными, в первую очередь, демографическим давлением. «Если мы не хотим оказаться на обочине мира, то именно в ближайшее десятилетие нам век потерянный нужно превратить в век возможностей. Это получится сделать только при сотрудничестве на европейском уровне и таком политическом руководстве, которое заглядывает далеко вперед».

В числе прочего, на сегодняшнем заседании было принято решение, что следующая подобная встреча состоится в первой половине 2012 года в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх