Реформисты предъявили Сависаару свои требования

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ынне Пиллак
Ынне Пиллак Фото: Peeter Langovits

Председатель фракции Партии Реформ в таллиннском горсобрании Ынне Пиллак направила сегодня письмо мэру Таллинна Эдгару Сависаару с требованием о выделении из бюджета на 2012 год 7 000 000 евро таллиннским детским садам.
 

«Бюджет Таллинна на следующий год находится в стадии составления, поэтому именно сейчас самое правильное время для того, чтобы указать таллиннской горуправе на приоритеты города», - объяснила требование Ынне Пиллак.

«За последние три года число детей в Таллинне выросло на 1500 человек, а финансирование сократилось на 2,5 млн. евро. Результатом такой ситуации являются малочисленное количество мест в детских садах, уменьшение часов работы групп, ухудшение бытовых условий. Также во многих детских садах мы наблюдаем невыполнение условий противопожарной безопасности».

«Безусловно, какие-то редкие положительные моменты тоже наблюдались со стороны горуправы: где-то сделан ремонт, созданы новые места в детских садах», - сказала Пиллак.

«Качественные услуги в детских садах должны быть обеспечены каждому ребёнку. Дети должны находиться в чистых, хорошо отапливаемых детских садах; дети должны играть в нормальные игрушки и учиться с помощью нормальных учебных принадлежностей; дети должны получать заботу и внимание добрых, не обделённых средствами педагогов и воспитателей. А для всего этого необходимо увеличить финансирование», - подчеркнула Ынне Пиллак.

 

Комментарии
Copy
Наверх