Прогноз: в 2012 году еврозона впадет в рецессию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Изображение купюр евро.
Изображение купюр евро. Фото: SCANPIX

Аналитики инвестбанковского подразделения швейцарского банка UBS прогнозируют наступление экономической рецессии в еврозоне в первой половине 2012 года. Об этом говорится в представленном сегодня инвестиционном прогнозе команды UBS Securities Research на 2012 год.

 "Слабый экономический рост, особенно в еврозоне, и неопределенность по поводу монетарной, налогово-бюджетной и валютной политики обеспечат сохранение сверхволатильности на валютных рынках в 2012 году", - отмечается в пресс-релизе UBS.

В то же время экономика США будет относительно защищена от эффектов экономического спада в Европе, а развивающиеся рынки вздохнут свободнее в результате ослабления инфляционного давления, прогнозируют эксперты UBS.

Швейцарский банк советует инвесторам держать в фокусе три ключевые "истории", чтобы удержаться на плаву, - "сильный доллар", "Швейцарский национальный банк и Банк Японии", а также "надежные суверенные заемщики".

UBS Securities Research рекомендует формировать инвестиционные портфели, ориентируясь на доходные корпоративные активы, включая высокодоходные облигации и акции с хорошей дивидендной перспективой. Стратеги UBS предпочитают акции компаний в США и на ведущих развивающихся рынках, оценивая потенциал роста фондового рынка развивающихся стран в 13% в 2012.

"Выше рынка" UBS оценивает перспективы секторов высоких технологий, товаров массового потребления и здравоохранения. Отставать от рынка в 2012г. будут финансовый сектор, производители потребительских товаров, не являющихся предметами первой необходимости (автомобили, модная одежда, предметы роскоши и т.д.), а также поставщики коммунальных услуг, считают в UBS Securities Research.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх