Нарвитяне взапой читают книги Сергея Довлатова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Довлатов.
Сергей Довлатов. Фото: SCANPIX

Открытая недавно в Нарве совместными усилиями Эстонии и России выставка творчества Сергея Довлатова подвигла нарвитян на чтение произведений именитого писателя, пишет Rus.err.

На втором этаже Нарвской библиотеки действует выставка «Сергей Довлатов: от автора». Выставка невелика, она представляет собой несколько щитов, на которых размещены выдержки из произведений Довлатова, написанных в разные периоды его жизни, тексты его газетных статей. Также приведены отрывки из воспоминаний других писателей и поэтов, знавших писателя.

Невзирая на скромность экспозиции, она достигает главной, пожалуй, цели – вызывает желание перечитать или прочесть впервые книги Довлатова. Как сказала «Нарвской газете» директор библиотеки Ингрид Эрилайд, все имеющиеся в наличии книги писателя посетители разобрали, и пришлось поднимать собрание сочинений Довлатова из запасников.

Комментарии
Copy
Наверх