Круузе: учителя должны получить скидку на вакцинацию от гепатита А

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лембит Круузе
Лембит Круузе Фото: Elmo Riig / Sakala

Вакцинирование – лучший способ предотвращения распространения гепатита А, сказал сегодня старейшина Вильяндиского уезда Лембит Круузе группе по профилактике вируса.

Сейчас уездная управа проводит предварительные переговоры с фармацевтическими фирмами, которые были бы готовы присоединиться к кампании и предлагать вакцинироваться по скидке важнейшей целевой группе – учителям школ и детских садов.

По словам Круузе, акция исключительно добровольная. «К сожалению, мы часто забываем, что наше здоровье в большей степени зависит от того, насколько ответственно мы относимся к себе. Мы не можем ждать и надеяться, что кто-то позаботится о нашем здоровье и сделает это совершенно бесплатно», - сказал Круузе.

За последние несколько недель количество зараженных гепатитом А в Вильяндимаа увеличилось на 13 человек. Всего же желтухой болеют 86 человек.

Комментарии
Copy
Наверх