На самом опасном таллиннском перекрестке продолжает расти число аварий

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самым опасным перекрестком в Эстонии остается столичный круг Rocca al Mare
Самым опасным перекрестком в Эстонии остается столичный круг Rocca al Mare Фото: Scanpix/Postimees

Самым опасным перекрестком в Эстонии остается столичный круг Rocca al Mare, где в среднем происходит по одной аварии в день. За Rocca al Mare следуют перекрестки Юлимисте и Таксопарк, пишет Rus.err.

«На этих перекрестках ущерб очень большой. Например, на перекрестке Rocca al Mare ущерб где-то 167 тысяч евро. Это где-то половина процента всех ущербов, которые несли дорожные страховщики», - рассказал программе руководитель отдела предотвращения ущерба Эстонского фонда дорожного страхования Эрик Эрнитс.

По сравнению с первым полугодием 2010 года количество аварий на этих перекрестках значительно выросло: за первые шесть месяцев 2011 года было зарегистрировано свыше 15 тысяч аварий, что на 2 процента больше, чем в тот же период прошлого года.

«Число аварий в Эстонии немного увеличилось, а число аварий на этих опасных перекрестках увеличилось еще больше: в Rocca al Mare где-то на 30%, на Юлемисте где-то на 50% больше, чем в прошлом году», - подчеркнул Эрнитс.

Сумма ущерба от ДТП за первые шесть месяцев составила около 20 миллионов евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх