Аналитик: Ангела Меркель — как капитан «Титаника»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель
Ангела Меркель Фото: SCANPIX.

По мнению аналитика Mirae Asset Джона Уэйдла, стиль управления Ангелы Меркель — как у капитана «Титаника», который налетел на айсберг и теперь велит всем прыгать в воду.

Уэйдл считает, что слабые страны должны отказаться от евро, поскольку они тянут вниз всю еврозону и вызывают дополнительное давление во всей еврозоне. «Германии, Франции и Скандинавским странам следует создать новый евро, старые общие деньги надо девальвировать, пусть они остаются странам, находящимся в беде», приводит слова Уэйдла Äripäev.

Уэйдл считает неправильным всяческое давление на слабые страны еврозоны. Ангела Меркель потребовала введения санкций против стран, не придерживающихся бюджета и имеющих много долгов. Также Меркель считает необходимым, чтобы у стран, которые хотят выйти из еврозоны, была такая возможность.

«Это трагическая ошибка», - убежден Уэйдл.

Комментарии
Copy
Наверх