ТВ3: пассажиров Харьюмаа возят неисправные автобусы и уставшие водители

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проверка автобуса.
Проверка автобуса. Фото: kaader Reporter.ee videost

Месяц назад полиция провела рейд в общественном транспорте, при этом у транспортных средств было обнаружено множество нарушений, а на сегодняшний день ситуация не улучшилась.

Доля проверенных водителей автобусов на этот раз оказалась наполовину меньше, поскольку большинство водителей не явились на конечную остановку во время, указанное в графике, сообщают «Seitsmeseduudised» TV3.

Информация о том, что полиция в сотрудничестве с Харьюским центром общественного транспорта проводит рейд, распространилась среди водителей, как огонь по сену, поэтому многие из них решили уклониться от проверки. Из тех семи автобусов, которые были осмотрены, многие были технически неисправны.

По словам верховного констебля Меэлис Мора, одному автобусу запретили выходить на линию, а два были отправлены на экстренный техосмотр. На четырех водителей был оформлен протокол за нарушение требований о времени труда и отдыха.

Впрочем, ситуация не спешит меняться: фирмы платят штраф, а неисправные автобусы продолжают возить пассажиров. Моор предположил, что суммы штрафов слишком невелики, чтобы руководство фирмы что-то предприняло.

Комментарии
Copy
Наверх